Белгородские гимнасты завоевали почти всё золото на турнире памяти Пилкина

В соревнованиях по спортивной гимнастике в Белгороде участвовали 180 атлетов из пяти регионов. Открытое первенство для гимнастов не старше 17 лет проходило в спорткомплексе Светланы Хоркиной с 19 по 21 октября. Посоревноваться с хозяевами приехали спортсмены из Тульской, Липецкой, Воронежской и Курской областей. Турнир в честь основателя спортивной гимнастики в Белгородской области Бориса Пилкина проводят уже в шестой раз. Заслуженный тренер России подготовил 40 мастеров спорта. Самой успешной его ученицей стала двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина.В программу турнира у девочек вошли вольные упражнения, опорный прыжок, упражнения на бревне и брусьях. Мальчики выступали в шести видах: опорный прыжок, вольные упражнения, конь (махи), кольца, перекладина и брусья. В итоге среди мастеров спорта победили Константин Елманов из Нового Оскола, белгородки Варвара Дорошкевич и Арина Тимохина (среди юниорок 2002–2003 г. р.). По программе кандидатов в мастера спорта не было равных белгородцам Денису Брусенскому и Виктории Дыгало. Среди перворазрядников первенствовали новоосколец Данил Замараев, Полина Соболева из Лебедяни Липецкой области и хозяйка турнира Лилиана Щербатых. Белгородец Савелий Съедин выступал по второму разряду и стал абсолютным победителем: занял первые места во всех финальных упражнениях и отдельных видах. В общей сложности он завоевал семь золотых медалей. У девочек-второразрядниц лучшие – белгородки Алина Бетина и Елизавета Свинцова.По программе третьего разряда турнир выиграли липчане Данил Прокофьев и Илья Мусин, белгородка Арина Толдинова и курянка Екатерина ЕмельяноваПолный текст статьи доступен по ссылке Контакты: Адрес: Мира, 51-А 122145 Москва, Телефон:+7 969-159-49-91, Электронная почта: contact@ahier.ru
С 14 по 19 октября во дворце спорта команда девушек самарской области стала победителем турнира с результатом 405,628 балла! вторыми стали представители республики башкортостан с Сегодня исполнись 18 лет гимнасту николай — чемпион россии 2017 года в составе сборной москвы, многократный победитель молодежного первенства россии:2015 год — абсолютное первенство, 19 сентября двукратная олимпийская в качестве почётных гостей на соревнованиях будут присутствовать заслуженные тренеры россии, подготовившие целую плеяду спортсменок, олимпийских Комментарии (0) Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.