Федерер проиграл во втором раунде турнира в Мадриде » Последние новости |Этого года последние новости

3c81a80b124839383df8851e04a0b31e-1869584

Знаменитый британский теннисист Грег Руседски прокомментировал победу австралийца Ника Киргиоса над швейцарцем Роджером Федерером в поединке второго круга соревнований в Мадриде. Матч продлился три сета, во всех партиях пришлось играть тай-брейки.

Киргиос всего лишь во второй раз за карьеру победил теннисиста из первой десятки мирового рейтинга.

33-летний спортсмен уступил австралийцу Нику Киргиосу — 6:7 (1:7), 7:6 (7:5), 7:6 (14:12). Впервые в своей истории швейцарец проиграл молодому теннисисту, не достигшему 21 года. Лучшими достижениями Киргиоса в сезоне стали финал турнира в Эшториле (Португалия) и четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.